График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Стальные радиаторы отопления в Киеве

  • Стальные радиаторы отопления в Киеве

 

Панельные стальные радиаторы предназначены для обогрева зданий, строений и сооружений. Это идеальный вариант радиаторов для установки в частных домах и малоэтажных застройках, где система отопления вырабатывает не высокое давление. Они рассчитаны на рабочее давление не более 13 атм., при температуре теплоносителя не более 110. Радиаторы такого типа не рекомендуются для установки в многоэтажных застройках, так как давление в системе отопления такого типа построек порядка 20-25 атм., что негативно сказывается на стальном радиаторе. Стальной радиатор не выносит гидравлических ударов.

Стальной радиатор отопления состоит из двух стальных листов с отштампованными углублениями для циркуляции теплоносителя, сваренных между собой. А также присоединенных одного, двух или трех стальных листов с п-образным оттиском для циркуляции воздуха. Эти п-образные пластины увеличивают объем теплых масс в несколько раз. Лист стали используется толщиной 1,2-2 мм. Конструкция, соединенная между собой помещается в декоративную прямоугольную панель и скрепляется по бокам декоративными планками.

Дизайн стального радиатора сдержан, прост и привлекателен, он может вписаться в любой интерьер. Гладкая поверхность легко моется, при необходимости декоративная верхняя коробка радиатора снимается, и внутренняя конструкция также поддается уборке. Расцветки радиаторов не ограничиваются стандартными однотонными цветами, при желании можно подобрать радиаторы с абстракцией или рисунком, который подходит по стилю вашего жилья. Обширный диапазон размеров стальных радиаторов позволяет вписаться в рамки любого замысловатого интерьера.

Высота радиаторов может быть 300, 350, 400, 500, 600 и 900мм, встречаются и другие нестандартные размеры. Ширина от 400 до 3000 мм. Вы можете себе представить, какое количество вариантов размеров и расцветок стальных радиаторов представлено на рынке отопительных приборов.

Существует три вида подключения радиаторов: нижнее, боковое или универсальное. В радиаторы с нижним подключением встроен термостатический вентиль, на который при желании можно установить термоголовку и при помощи ее регулировать температуру воздуха в помещении. Одним из преимуществ стальных радиаторов – является быстрая теплоотдача; они быстро нагреваются и быстро охлаждаются. Именно благодаря этому качеству есть возможность задавать желаемую температуру. Следует отметить, что цена на радиаторы с нижним подключением на порядок выше. Заметьте, возможность управлять нагревом функция доступна далеко не каждому радиатору.

При необходимости увеличить мощность радиатора, существует три типа радиаторов: 11, 22 и 33 тип. Как мы говорили раннее, радиатор состоит из стальных пластин с П-образным оттиском, количество этих пластин и определяет тип радиатора. Одна пластина – 11 тип, две – 22, три - 33. Чем больше пластин, тем больше площадь обогрева, а соответственно и мощнее радиатор.

Панельные стальные радиаторы отопления относят к разряду конвекторов, так как принцип действия основан не только на обычном нагреве радиатора, а и на естественной циркуляции холодного и горячего воздуха. КПД, достигаемый за счет конвенции, составляет 75%. Секрет в их конструкции: радиатор оснащен воздухозаборными отверстиями снизу, которые как бы «всасывают» холодный воздух, и аккуратными отверстиями сверху радиатора, через которые выходят нагретые массы. В комплектацию обычно уже входят дюбеля, крепления и стандартный комплект подключения (заглушка, кран Маевского, переходники).

Итак, подведем итоги: Чем же привлекателен стальной радиатор? Его положительные качества:

- Аккуратный внешний вид.
- Высокая теплоотдача.
- Ассортимент размеров и расцветок.
- Возможность выбора мощности радиатора.
- Высокое значение КПД.
- Возможность регулировать температуру воздуха в помещении.
- Экономичность за счет энергосбережения.
- Сочетание свойств радиатора и конвектора.
- Небольшой объем теплоносителя.
- Оптимальная цена.

Отрицательным моментом является то, что стальной радиатор не выносит гидравлических ударов и его бесперебойная работа может осуществляться при рабочем давлении 6-8 атм. Не рекомендуется использовать данный вид радиаторов в многоэтажных постройках, где из-за высокого давления возможны раздув радиатора и протечки. Как и любое железо, радиаторы могут подвергаться коррозии, чтобы избежать этого рекомендуется поддерживать рН 8,3-9,5. Не сливать воду с системы более чем на 2 недели. Чем меньше железо внутри радиатора будет контактировать с воздухом, тем дольше прослужит.

Стальные панельные радиаторы с успехом применяются в жилых застройках, офисах и учреждениях. Потребители уже давно оценили все преимущества радиаторов этого вида. При выборе радиаторов важную роль играет совместимость радиатора с техническими возможностями Вашей отопительной системы.

Если у вас есть какие-то вопросы по выбору радиаторов или другой продукции магазина «АРМА», обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам: 096-582-84-15, 099-562-25-87. Или пишите на E-Mail, на все вопросы вы гарантированно получите квалифицированный ответ специалистов.

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)