График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Купить твердотопливный котел Киев

  • Купить твердотопливный котел Киев

Но как добиться того же результата в условиях отсутствия на участке магистрали «голубого» топлива? Выход, как и все гениальное, прост. Следует обратится к истокам отопительного дела и обратить внимание на твердое топливо и котлы, которые работают на нем.

Современные твердотопливные котлы могут создавать комфортный микроклимат без ущерба удобству в эксплуатации, они способны автоматически поддерживать заданную температуру теплоносителя при достаточно длительном периоде горения на одной загрузке. Однако они не могут работать в полностью автоматическом режиме и требуют периодической загрузки топлива и чистки.

Ведущие производители твердотопливных котлов постоянно разрабатывают и применяют в собственных котлах ряд передовых технологий, призванных обеспечить высокую эффективность, надежность, безопасность, а также простоту эксплуатации оборудования. Прежде всего, высокую эффективность сжигания топлива в твердотопливном котле обеспечивают современные горелки, способные извлечь максимальное количество энергии из древесного сырья и обеспечить более равномерное и длительное горение дров. Благодаря рассчитанной до мелочей конструкции современных котлов максимально возможная часть тепла передается непосредственно теплоносителю, а высокоэффективная термоизоляция устраняет теплопотери. Во многих твердотопливных котлах предусмотрена защита от перегрева, которая обеспечивается наличием охлаждающего контура.

На сегодняшний день среди всех видов твердотопливных котлов наибольшей популярности достигли традиционные твердотопливные котлы. Они имеют множество моделей и вариаций, однако всех их можно разделить на две большие группы: чугунные котлы (например, Demrad, Viadrus) и стальные котлы (например, Корди, ProTech, Данко). Обе группы имеют свои преимущества и недостатки. Чугунные твердотопливные котлы отличаются длительным периодом эксплуатации и гарантийного обслуживания, однако неустойчивы к перепадам температуры теплоносителя. Стальные же котлы обладают большей инертностью теплообменника и мобильностью, но подвержены коррозии метала при образовании конденсата внутри котла. Традиционные твердотопливные котлы могут комплектоваться как механическими регуляторами температуры, так и электронными с наличием дополнительного вентилятора. Также твердотопливные котлы некоторых украинских производителей дополнительно оборудованы варочными конфорками. 

На нашем сайте вы можете купить твердотопливный котел (Киев) уже сейчас.

Для автономной работы ряд производителей дополняют твердотопливный котел бункером для загрузки мелкофракционного топлива и шнеком для подачи в камеру сгорания. В зависимости от температуры наружного воздуха содержимого загрузочного бункера может хватить на трое суток работы котла. Такие котлы еще называют пелетными твердотопливными котлами.

Более новым, а соответственно и более технологичным, видом твердотопливных котлов являются пиролизные или газогенераторные котлы. Принцип работы пиролизного котлы состоит в наличии двух камер сгорания топлива: в первой происходит первичный процесс горения с выделением пиролизного газа, во второй камере происходит догорание, синтез газа. Время горения такого котла колеблется от шести до двенадцати часов. Растапливаются котлы традиционно или с помощью системы электрического розжига. Для пиролизных котлов характерно практически полное сгорание топлива и малое образование сажи и золы. Однако данный вид твердотопливных котлов имеет и ряд недостатков. Одним из самых существенных из них является цена, которая превышает цену традиционного твердотопливного котла в полтора – два раза. Весомым есть и тот факт, что многие модели пиролизных котлов работают только на хорошо подсушенных дровах (влажность до 20 %).

Сравнительно новым видом твердотопливных котлов есть твердотопливные котлы длительного горения. Отличительной особенностью данного типа котлов является период горения топлива на одной загрузке, который в некоторых моделях достигает 5 суток. В качестве топлива используются преимущественно дрова и опилки – но возможны варианты с углем и смесями угля, торфа и дров. Принцип работы котла длительного горения достаточно прост. Камера сгорания устроена таким образом, что механизм подающий воздух опускается сверху вниз по мере тления загруженного топлива. В процессе работы котел поддерживает заданную температуру теплоносителя, изменяя подачу воздуха и интенсивность горения топлива с помощью регулятора тяги. Избыточное тепло в котлах длительного горения не производится, соответственно, не требуется аккумулирующая емкость.

Купить твердотопливный котел (Киев) Вы сможете в нашем магазине "АРМА"

Если Вас заинтересовала эта информация или у Вас возникли вопросы, то звоните к нам по одному из телефонов:

+38(096) 582 84 15

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)