График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Алюминиевые или биметаллические радиаторы — какие выбрать

  • Алюминиевые или биметаллические радиаторы — какие выбрать

Алюминиевые радиаторы — лучший выбор для автономных систем отопления

Батареи данного типа отличаются хорошей теплоотдачей, они обладают минимальной инертностью, благодаря чему большие по объему помещения будут нагреты буквально за несколько минут.

Но следует понимать особенности алюминиевых сплавов, используемых в конструкции прибора.

  • Алюминиевые радиаторы, в отличии от стали, не способен выдерживать высокое давление теплоносителя, особенно при изменении с высокой скоростью. Такая ситуация характерна для гидроударов, которые случаются в централизованных сетях.
  • Применение щелочных химических средств для очистки центральных сетей, становится причиной химической реакции с алюминием. В результате высвобождается огромное количество газов, которые повышают давление и приводят к повреждению радиатора.
  • Соединение со стальными элементами разводки приводит к образованию электрохимической пары, вызывающей усиленную коррозию. Место подсоединения к сети отопления считается потенциально опасным.

Именно поэтому, применение алюминиевых радиаторов в условиях центральных сетей отопления экономически и технически нецелесообразно. Используйте их только в автономных системах, тогда эффект будет максимальным.

Биметаллические радиаторы — выдержат любые капризы централизованных систем

Конструкция из стального сердечника и алюминиевого оребрения позволяет избежать всех недостатков, присущих батареям предыдущего типа. Именно такой тип радиаторов рекомендован для установки в квартирах. В результате подобного выбора вы получите гарантированную надежность и наиболее эффективную теплоотдачу.

  • Возможность выдержать высокое давление и устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ, добавляемых в теплоноситель, характерная стали.
  • Отличная теплоотдача алюминия, обеспечивающая отбор тепловой энергии даже при незначительной температуре в системе.
  • Продуманная форма, позволяющая обеспечить устойчивые конвекционные потоки, благодаря чему любая комната будет нагрета еще быстрей.

Биметаллические радиаторы, это оптимальный по стоимости, теплотехническим характеристикам вариант отопительного прибора, который мы рекомендуем для применения в квартирах.

Заказать и тот, и другой тип радиаторов отопления по лучшей цене с гарантией можно непосредственно на нашем сайте. Всего лишь заполните заявку.

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)