График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Купить настенный газовый котел в Киеве

  • Купить настенный газовый котел в Киеве

Иногда их называют миниатюрной котельной и это все не случайно, так как в небольшом корпусе вмещается множество элементов. Там располагается не только сам теплообменник, оборудованный горелкой и устройством управления работой котла, но и, расширительный бак, система безопасности котла, циркуляционный насос, термометр, манометр и другие элементы, обеспечивающие нормальную работу этой котельной.

Так в каких случаях выгодно устанавливать настенные газовые котлы? Во-первых, в случае их монтажа в загородных домах и коттеджах индивидуальных систем отопления. Поскольку настенные газовые котлы имеют мощность от 12 до 42 кВт, а один киловатт мощности обеспечивает отопление приблизительно 10 кв. метров жилой площади, то перечень помещений, которые они могут с успехом обогреть и полностью обеспечить горячей водой, является очень широким. Такие котлы будут эффективны для помещений, имеющих площадь от 60 до 450 квадратных метров. Однако основным преимуществом настенных газовых котлов является их цена, так как она почти в 2 раза меньше, чем у напольных газовых котлов. Еще одним достоинством настенных газовых котлов является их сравнительно простая схема монтажа, что снижает стоимость установки этого отопительного оборудования. Кроме того, имеется возможность встраивания настенного котла практически в любой домашний интерьер. Дополнительным плюсом такого класса котлов являются их сравнительно небольшие размеры.

Еще одной перспективной сферой применения настенных котлов является отопление квартир в городских многоэтажных домах. Это объясняется тем, что ремонт изношенных теплотрасс требует больших финансовых затрат, а потери тепла, которое идет по таким теплотрассам к конкретной квартире очень большие. Вот почему отопление отдельной квартиры с помощью настенных газовых котлов является оптимальным решением подобной проблемы. Имея собственный газовый котел, владелец жилья самостоятельно выбирает нужную ему температуру для поддержания наилучшего теплового баланса в своей квартире.

Настенные газовые котлы в Киеве будут очень востребованы для обеспечения дома горячей водой, что является прекрасной альтернативой устаревшим газовым колонкам в старом жилье. Для этого целесообразно использовать настенные двухконтурные газовые котлы, что обеспечивает решение одновременно двух задач – установку автономной системы отопления и улучшение снабжения жилья горячей водой.

Настенные газовые котлы имеют различные классификации. Так, по способу выведения отработанных газов они делятся на модели с принудительной или естественной тягой. Если котлы с естественной тягой уже используют достаточно давно, то котлы с принудительной тягой – это сравнительно новые приборы, которые обеспечивают не только полноценное отопление и подогрев воды, но и высокий уровень экологической чистоты в отапливаемом помещении. Удаление использованных газов осуществляется с помощью встроенного вентилятора. Такие котлы идеальны для помещений, в которых нет классического дымохода, ведь продукты сгорания выходят из помещения через коаксиальный дымоход, который требует только небольшого отверстия в стене. Такие сравнительно новые газовые котлы сочетают массу достоинств, которые видны при их установке и эксплуатации. Также отметим, что настенные газовые котлы не нуждаются в поступлении дополнительного холодного воздуха с улицы и не расходуют кислород в помещении.

 

Купить настенный газовый котел в Киеве Вы сможете в нашем интернет-магазине "АРМА"

Если Вас заинтересовала эта информация или у Вас возникли вопросы, то звоните к нам по одному из телефонов:

+38(096) 582-84-15

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)