График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Виды полотенцесушителей. Преимущество полотенцесушителей Ларис

  • Виды полотенцесушителей. Преимущество полотенцесушителей Ларис

Полотенцесушители из цветных металлов и сплавов

Медные, латунные, бронзовые полотенцесушители стильно и богато смотрятся в любом интерьере. Отличаются стильным дизайном, аристократизмом, при этом они обладают отменной теплоотдачей. Такая сушилка вполне заменит радиатор в ванной комнате или кухне.

Но стоит помнить о том, что цветные металлы обладают пластичностью и низкой устойчивостью к высокому давлению и механическим повреждениям. Именно поэтому при эксплуатации совместно с сетью отопления или ГВС такие полотенцесушители очень часто теряют герметичность и выходят из строя.

Сушилки из цветных металлов стоит покупать в качестве декоративного элемента, стильного аксессуара, тем более и цена у них соответствующая. Ожидать от них надежности и долговечности не стоит.

Полотенцесушители из стальных фосфатированных труб

Основное преимущество сушилок из черных металлов, это доступная цена при высокой механической прочности. Они эффективно и надежно работают в сетях горячего водоснабжения и отопления, способны выдержать давление до 15 атмосфер, температуру до 100 С. Казалось бы, чего же еще желать, но существует и существенный недостаток, неустойчивость к коррозийным процессам и агрессивным химическим веществам.

Применение технологии фосфатирования труб позволило получить достаточно надежное защитное покрытие, способное противостоять негативным воздействиям. Именно поэтому такие трубы получили широкое применение при производстве водяных и электрических полотенцесушителей.

Учитывая особенности наших центральных сетей отопления и ГВС, рекомендуем приобретать бюджетные модели полотенцесушителей из фосфатированных труб все-таки для автономных систем. В таком случае они прослужат верой и правдой весь обещанный производителем срок.

Полотенцесушители из нержавеющей стали AISI304

Именно такой вариант считается наиболее надежным и рекомендован для производства электрических и водяных полотенцесушителей. Среди особенностей той нержавейки стоит выделить:

  • Минимальное содержание углерода (не более 0,08%).
  • Высокое содержание хрома (18-20%) и никеля (10-10,5%)

Именно такое соотношение металлов позволило обеспечить высокую устойчивость не только к коррозии, но и химическому воздействию. Трубы из этой стали используют в особо ответственных конструкциях, нашли они применение и в производстве полотенцесушителей. А применение дополнительных защитно-декоративных покрытий под золото или бронзу, полировка и хромирование поверхности позволило наладить производство сушилок премиум класса.

Полотенцесушители Ларис — на любой вкус и кошелек

Советуем обратить внимание на полотенцесушители Ларис именно этого отечественного производителя. В каталоге вы найдете электрические и водяные модификации, идеально соответствующие нашим условиям эксплуатации. При этом, вы найдете как недорогие модели из фосфатированной стали, так и эксклюзивные модификации из нержавейки AISI304.

  • Большой выбор типоразмеров.
  • Различная тепловая мощность.
  • Классический и уникальный дизайн.
  • Исключительная надежность.
  • Экономичность и долговечность.
  • Гарантия производителя от 36 месяцев.

Выбирайте полотенцесушители Ларис на нашем сайте и оформляйте заказ, не пожалеете. Не упустите возможность сделать выгодную покупку.

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)