График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Настенные кондиционеры

  • Настенные кондиционеры

Но, что отличает их от других разновидностей кондиционеров? И в каком случае лучше всего купить именно настенный кондиционер? Давайте разбираться вместе.

Конструкция настенного кондиционера

Для начала давайте поговорим о конструкции сплит-систем. Все настенные кондиционеры состоят из двух частей (блоков), внутреннего и внешнего. Внутренний блок размещается в помещении и выполняет главную задачу – оснащает комнату холодным или теплым воздухом. Каждому из вас доводилось видеть его. Компактное устройство, чаще всего установленное почти под потолком.

В то время как внешний блок устанавливается с другой стороны – на улице. Между собой они соединяются медными трубками и электрической проводкой, которая и обеспечивает бесперебойную работу устройства.

Как видите, конструкция сплит-системы довольно проста. Для того чтобы установить ее и привести в рабочее состояние, специалистам понадобиться не более чем пара часов времени.

Мощность настенных кондиционеров

С конструкцией мы разобрались. Отлично, теперь вы знаете, как выглядит сплит-система. Пора поговорить о более серьезном параметре, таком как мощность настенного кондиционера. По мощности сплит-системы делятся на бытовые и полупромышленные. Сейчас мы более подробно рассмотрим каждый вид.

Бытовые кондиционеры. Бытовые кондиционеры являются наиболее востребованными. Для них характерна небольшая мощность (от 1.5 до 5 кВт) и огромный функциональный потенциал. Такой кондиционер с легкостью наполнит прохладным воздухом помещение площадью от 20 до 40 кв. м. Такого рода сплит-система может быть установлена в офисе, салоне, частном доме, квартире и во многих других местах. Одним словом, практически в любом месте, где важен благоприятный микроклимат.

Полупромышленные кондиционеры. В отличие от вышеописанных собратьев, полупромышленные сплит-системы обладают более высокой мощностью. В среднем (от 4 до 10 кВт). Как правило, такие устройства используются в больших помещениях, хозяйственных, административных и прочих. Площадь комнат, в которых устанавливаются полупромышленные кондиционеры, превышает 50 кв. м.

Но, не смотря на такую высокую мощность, эти устройства практически не отличаются внешне от бытовых кондиционеров.

Классы настенных кондиционеров

С конструкцией и мощностью сплит-систем мы познакомились. Теперь самое время обсудить  такой важный вопрос, как стоимость. В зависимости от стоимости, настенные кондиционеры делятся на 3 класса: бюджетный, класс люкс и премиум-класс.

Бюджетные кондиционеры. Главное преимущество таких кондиционеров – невысокая цена. Но столь низкая стоимость компенсируется более низкими функциональными возможностями. Проще говоря, такая сплит-система умеет намного меньше, чем ее собратья их класса люкс и премиум-класса. Чаще всего она оснащена набором базовых функций, не более того. Идеальный вариант для тех, кто ищет простое и надежное устройство.

Кондиционеры класса люкс. Более функциональные и долговечные аппараты. Имеют в запасе несколько дополнительных полезных возможностей. Средняя цена, надежность, работоспособность. Что еще нужно для комфорта?

Кондиционеры премиум-класса. Настоящие короли настенных кондиционеров. Более высокая цена обусловлена наличием множества возможностей и функций. Такой кондиционер станет не просто покупкой, а вкладом в собственный комфорт.

Возможности настенных кондиционеров

Так, с конструкцией и мощностью сплит-систем все понятно. Пришло время более подробно обсудить их функциональные возможности. Итак, что же умеет настенный кондиционер?

Главное призвание этого устройства – делать микроклимат в помещении благоприятным. Основная функция каждого настенного кондиционера – это обогрев и охлаждение воздуха. Но существует еще и ряд дополнительных функций. О них мы сейчас и поговорим.

Очистка воздуха. Данная возможность присутствует практически во всех сплит-системах. Думаем, что ее принцип понятен. Устройство поглощает воздух внутри помещения, пропускает его сквозь несколько фильтров и выпускает обратно более свежим и очищенным от пыли и прочих загрязнителей.

Насыщение ионами. Таким умением могут похвастаться лишь некоторые устройства класса люкс и премиум-класса. Кондиционер, обладающий этой функцией, оснащен ионизатором, специальным аппаратом, который и насыщает воздух полезными ионами. В природном виде ионы встречаются крайне редко и то только в самых чистых местах, на берегах рек, озер и рядом с водопадами.

Насыщенный ионами воздух, благоприятно влияет на иммунитет человека, улучшает общее состояние. Нормализует обмен веществ, и много чего другого. Как видите, очень полезная и нужна функция.

Осушение воздуха. Такую возможность вы можете найти даже на некоторых бюджетных кондиционерах. Вкратце, сплит-система, работающая в этом режиме, понижает уровень влаги в воздухе. Как известно, нормальный уровень влажности составляет 40-60%, но во время дождливой погоды он может повышаться до 70-90%. В таких случаях пожилые люди, дети и люди с проблемами легких начинают плохо себя чувствовать. Здесь и приходит на помощь функция осушения воздуха.

Преимущества настенных кондиционеров

Настенные кондиционеры обладают целым рядом достоинств, среди которых следует выделить следующие:

• Бесшумная работа;
• Огромный функциональный потенциал;
• Надежность;
• Легкость в управлении;
• Экономичность;
• Доступная цена.
 
Надоела постоянная жара и холод? Скорее звоните нам и закажите лучший настенный кондиционер. Позаботьтесь о своем комфорте прямо сейчас.

Купить кондиционер в Киеве Вы сможете в нашем интернет-магазине "АРМА"

Если Вас заинтересовала эта информация или у Вас возникли вопросы, то звоните к нам по одному из телефонов:

+38(096) 582-84-15

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)