График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Что такое пиролизный котел?

  • Что такое пиролизный котел?

Газогенераторные котлы, именно так еще называют пиролизные, отличаются от иных систем и агрегатов отопления прежде всего относительной простотой использования и обслуживания. Также немаловажной особенностью этих котлов является такое неоспоримое преимущественное качество как длительность работы при одном заполнении секции для топлива. По опытным показателям продолжительность работы пиролизных котлов в среднем в 4, а то и в 5 раз превышает длительность работы котлов с иными принципами функционирования. В среднем, при полной загрузке отсека для топлива пиролизные котлы могут качественно проработать до 2 суток и более. Но здесь следует также учитывать внешние факторы, которые влияют на длительность работы котла на одной загрузке – это и необходимая температура, в помещении что отапливается, и температура за окном, наличие термоизоляции помещения и ее качество, топливо, используемое для отопления и многие другие факторы.

Основной принцип работы пиролизных котлов

Пиролизные котлы используют в своей работе не принцип обычного сжигания топлива, а принцип сухой перегонки. То есть, в данном случае при воздействии высоких температур, а это порядка 600-900 градусов С, и в условиях дефицита в отсеке горения воздуха, происходит выделение газа из древесины, который проникает в другую камеру и там сгорает, вступая в химическую реакцию с активным углеродом и смешиваясь с кислородом. Энергия, генерируемая в процессе такого механизма, подается непосредственно на теплоносители. Процесс пиролизного горения был научно признан экологически безопасным для окружающей среды, поскольку в процессе такого отопления на выходе из котла отсутствуют какие-либо вредные элементы или вещества. Даже объем углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу, в 3, а то и 4 раза меньше, чем у котлов иных систем отопления. Выработка тепловой энергии пиролизными котлами практически не оставляет после себя золы в секциях горения, дымоходы всегда чисты и не засорены, что само по себе является одним из неоспоримых преимуществ пиролизной системы.

Котлы пиролизного горения конструкция

Untitled

Пиролизные котлы, в большинстве своем, изготавливаются из качественной стали толщиной 4-6 мм, поэтому имеют большой вес. Состоят из 2 основных камер – это секция загрузки топлива и секция его сгорания, которые разделяются между собой форсункой, изготовленной из керамики. Система управления функциями котла располагается, как правило, сверху корпуса, а в задней его части находится коллектор с вентилятором, который осуществляет удаление продуктов сгорания из котла. Для поступления основного воздуха используются сегменты регулировки на боковых панелях, нагрев же вторичного воздуха осуществляется в задней части коллектора, а в форсунку он подается через трубы.

Также одним из преимуществ пиролизных котлов является высокая точность регулировки их работы, что позволяет равномерно распределять тепло в отапливаемом помещении и не допускать перегревов или же недостаточного уровня отопления. Оснащение терморегуляторами позволяет устанавливать точную необходимую температуру помещения. КПД пиролизных котлов доходит в среднем до 95%, что является очень хорошим результатом благодаря используемой системе.

Используемое топливо и эксплуатация

При использовании пиролизных котлов используется древесина. Для нормальной работы котла древесина должна иметь уровень влажности не более 20%. В противном случае уровень КПД и время работы котла заметно снижаются. Да и максимальный срок службы в таком случае также сокращается, поскольку влага не лучший друг ни для самого котла, ни для системы дымоотвода.

Время, необходимое для нормальной задекларированной заводом изготовителем работы, может составлять менее одного часа, когда вода, как теплоноситель, достигает температуру в 90 градусов.

Пиролизные котлы являются полностью автономными, что позволяет не беспокоиться о наличии или отсутствии электроэнергии в населенном пункте. При монтаже котла к системе отопления с верхним наливом уровень давления достаточен для наличия естественной циркуляции теплоносителя.

Пиролизный котел цена


Средняя цена на пиролизные котлы длительного горения составляет 700 — 1500 $, но не спешите пугаться, поскольку цена такое оборудование оправдана: и прослужит дольше и экономичный/

Решение купить твердотопливный пиролизный котел, безусловно, правильное, поскольку уровень КПД, время эффективной работы, удобство в эксплуатации и его экономичность являются неоспоримыми достоинствами и заделом, цена которого отбивается за год, по сравнению с разницей в стоимости с обычными твердотопливными котлами.

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)