График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Котлы длительного горения лучших производителей

  • Котлы длительного горения лучших производителей

Благо, великие умы человечества создали котлы длительного горения, которые успешно выполняют такую важную функцию.

Независимо от благосостояния человека, каждый стремится сэкономить на отоплении. Здесь важно сделать верный выбор – сэкономить средства на стоимости котла, и в итоге бегать каждые час-два в котельную для дозагрузки топлива или приобрести аппарат, который рационально использует ресурсы. Более выгодным решением будет купить котел длительного горения и ограничиться загрузкой топки раз в несколько дней при полной безопасности в работе.

Дрова и уголь – без постоянных дозагрузок

Отличаются котлы длительного горения от обычных твердотопливных аппаратов тем, что в них реализован один или несколько факторов, которые способствуют полному сжиганию и регулируемой интенсивности пламени.

  1. Принудительная подача воздуха в топку посредством вентилятора.
  2. Поэтапное сгорание дров, угля, пеллет или брикетов слоями, а не все сразу.
  3. Электронный контроль над всеми процессами (работа насосов, интенсивность горения, поддержка установленной температуры, обеспечение безопасности).
  4. Большая топочная камера.

Экономные и действительно автономные котлы длительного горения стоят недешево. В них реализованы новые достижения в котлостроении, они изготовлены из высококачественной стали и имеют специальную систему горения.

К примеру, котлы Стропува устроены таким образом, что топливо прогорает поэтапно сверху вниз. Воздух в очаг подается при помощи телескопической трубы и поддерживает интенсивность пламени, необходимую для достижения определенной температуры.

Эта система была запатентована и каждый производитель, использующий принцип верхнего горения в своих аппаратах, должен за это заплатить. Но система полностью себя оправдывает, и подобные агрегаты освобождают пользователя от перепадов температуры, свойственных обычным твердотопливным агрегатам. Если купить котел длительного горения с:

  • верхним сжиганием;
  • электронной автоматикой;
  • надежно сваренным теплообменником из качественной стали,

то загружать топку придется один раз в несколько дней углем и раз в сутки дровами.

Пиролиз – как альтернатива газу

Система газогенерации, которую используют пиролизные котлы – это прорыв в котлостроении за последние годы. При горении в состоянии критической нехватки кислорода, дрова выделяют газ. Он подается в камеру дожига, где смешивается с воздухом и сжигается. То есть, происходит двойное использование энергии топлива. Это существенно продляет время автономной работы аппарата без участия человека.

Современные пиролизные котлы – это высокотехнологичные агрегаты, которые стоят недешево. Но их использование оправдывает себя в первый отопительный сезон. Для обеспечения помещения стабильным теплом, достаточно один раз в сутки загрузить топочную камеру. Они имеют высокий КПД и максимально продуктивно используют каждое полено в топке. Служат пиролизные котлы долго и надежно, благодаря материалам исключительного качества.

Покупка качественной отопительной техники – экономия на всю жизнь

Осуществляя приобретение надежного и недешевого оборудования, человек гарантирует себе и своим близким экономию на топливе в течение последующих 50 лет. Также временные затраты на обслуживание меньше, чем в дешевых аппаратах. Инвестиции в будущее – так можно охарактеризовать покупку надежного и качественного котла в интернет-магазине Арма.

 

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)