График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Купить твердотопливный котел дешево с доставкой по Украине

  • Купить твердотопливный котел дешево с доставкой по Украине

Но стоит ли ставить ценовой фактор во главу угла при выборе данного оборудования? Ответ на этот вопрос дает тщательный анализ особенностей конструкции устройств для отопления.

Расход топлива или в чем кроется реальная экономия

Конечно, проще всего купить твердотопливный котел бюджетного класса. Простая конструкция, традиционная компоновка, привычное для многих управления. По сути, оборудование такого типа не далеко ушло от своего прародителя, обычной печи. При таком выборе не забывайте о следующих фактах, которые лучше всего характеризуют данное оборудование.

  • Дешевые котлы на твердом топливе обычно не отличаются высоким КПД, в зависимости от используемого топлива он не превышает 50-60%. То есть, практически половина сырья попросту выбрасывается в качестве дыма или золы (шлака).
  • Практически все бюджетные модификации способны работать только на определенном типе топлива. Поэтому владелец не сможет использовать более доступное сырье при изменении его стоимости. Купив котел, работающий на дровах, забудьте о возможности использовать каменный уголь.
  • Простейшие модификации чаще всего укомплектованы теплообменником из 3-4 мм стали, которая не отличается долговечностью. Стандартный теплообменник считают наиболее уязвимым узлом агрегата.

Все эти показатели существенно влияют на стоимость эксплуатации котельного оборудования. Поэтому сэкономленные 3-4 тысячи будут потрачены уже в первый год использования, а полученная выгода окажется эфемерной.

Современные твердотопливные котлы практически лишены описанных недостатков. Сейчас можно выбрать различные модификации оборудования длительного горения, пиролизные котлы, КПД которых достигает 90% и более. Существует возможность эксплуатации на различном топливе, а увеличенные теплообменники позволяют обеспечить съем дополнительной тепловой энергии без увеличения расхода дров или угля.

Дешевизна или комфорт

Давно известно, что обычное отопительное оборудование требует практически постоянного присмотра. Необходимо регулярно добавлять топливо, достаточно часто удалять золу и шлак. Оставить такой котел на длительный период нельзя, при его затухании может произойти замерзание системы отопления, что чревато значительными расходами на ее восстановление.

Если вам требуется именно комфорт, то стоит купить твердотопливный котел современного поколения.

  • Оборудование длительного горения может работать на одной закладке топлива 12-20 часов и более (зависит от типа установки).
  • Удаление шлака и золы выполняется всего один раз за 10-15 дней.
  • Пеллетные котлы с механизмом подачи топлива и накопительным бункером могут функционировать несколько дней без присмотра человека.

Новые котлы на твердом топливе позволяют обеспечить максимально комфортную атмосферу в помещении с минимальными затратами на эксплуатацию. Высокая степень автоматизации и применяемые инновационные технологии горения топлива обеспечивают работу по принципу включил и забыл. Лишние несколько тысяч гривень, затраченные при приобретении, вернутся к вам в первый осенне-зимний период.

Безопасность дороже

Еще одно преимущество оборудования современных типов, это высокая степень безопасности эксплуатации. Наличие вытяжных и нагнетательных вентиляторов предотвращает возможность скопления угарного газа, который чаще всего становится причиной гибели человека, использующего устаревшую отопительную технику.

Высокая степень автоматизации, применение современных теплоизолирующих материалов в конструкции, все это делает котлы данных модификаций наиболее приемлемым вариантом для отопления жилых, административных, промышленных зданий.

Звоните прямо сейчас, мы подберем вам эффективный твердотопливный котел по самой выгодной стоимости.

 

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)