График работы:

Пн-Пт-900-1900

Сб-1000-1500

Вс-выходной

×

Котлы твердотопливные

  • Котлы твердотопливные

 

На сегодняшний день твердотопливные котлы это серьезные аппараты, которые прошли через этапы совершенства и стали очень эффективными, простыми в обслуживании, которые существенно экономят деньги. Сейчас современные твердотопливные котлы могут  гореть на одной загрузке от трех часов до тридцати шести часов.

Размер и диаметр дров, которые используются в твердотопливных котлах, существенно увеличился. На данном этапе в твердотопливных котлах используются дрова размером от 33 см до одного метра в длину и диаметром до 15 - 20см. Такой большой размер дров существенно экономит время и деньги при их заготовке. 

Котлы на твердом топливе разделяются по классу на:

    • традиционные;
    • пиролизные;
    • длительного горения;
    • пеллетные.

Каждый из этих типов твердотопливных котлов отличается коэффициентом полезного действия и длительностью горения котла на одной загрузке. Также твердотопливные котлы отличаются видом топлива которым можно топить.

Одними из самых автоматизированных являются пеллетные твердотопливные котлы. Их разделяют по типу подачи топлива, есть со шнековой, поршневой и вакуумной подачей. Каждый из этих видов имеет свои преимущества. Пеллетные котлы на одной бункерной загрузке могут гореть иногда около недели времени.

Пепел в современных твердотопливных котлах иногда выбрасывают один раз на две недели (пиролизные котлы). Современные современные отопительные аппараты на твердом топливе разжигаются очень просто благодаря встроенным вентиляторам или турбинам.

На данный момент все строительные проекты особняков в Донецке изначально предполагают в дальнейшем установку твердотопливных котлов вместе с газовыми. Монтаж твердотопливных котлов в частном секторе не требует разрешительных документов, таких которые необходимы при установке газового оборудования. Чем большая задача по нагреву ставится твердотопливным котлам тем быстрее отбиваются деньги вложенные в них. Скажем так, чем больший отопительный объект, тем они быстрее себя окупают.

Купить твердотопливные котлы в Киеве

 На данный момент не существует более экономного устройства экономящего на газе, чем твердотопливные котлы, а благодаря автоматике они легко управляемые и экономичные. Ни солнечные коллектора, ни тепловые насосы не могут сравниться в вопросах цена - экономия с твердотопливными котлами. Магазин «АРМА» предлагает вам твердотопливные котлы лучших мировых и украинских брендов.

Преимущества нашего магазина
 

Официальный сервис

 

Опт и розница

 

Проверка качества продукции

 

Дисконт монтажникам

 

Доставка по Украине

 

Транспортная страховка

(Спасибо за голос)